Referenti Commissioni

COMMISSIONE NIV (NUCLEO INTERNO DI VALUTAZIONE)

Prof. ssa Antonella Ricagni
antonella.ricagni@cegadda.com

COMMISSIONE RIORIENTAMENTO E DISPERSIONE

Prof.ssa Eleonora Mortarino
dispersione@cegadda.com

COMMISSIONE ACCOGLIENZA

Prof.ssa Michela Bardelli
michela.bardelli@cegadda.com

COMMISSIONE BULLISMO E CYBERBULLISMO

Prof.ssa Carla Manfredi
carla.manfredi@cegadda.com

COMMISSIONE INCLUSIONE

  • Intercultura/NAI: Prof.ssa Carla Manfredi
  • DSA/BES: Prof.ssa Alessandra Blasi  
  • Area Disabilità: Prof.ssa Sara De Robbio
  • Plusdotazione: Prof.ssa Daniela Rigamonti
inclusione@cegadda.com

COMMISSIONE SALUTE E BENESSERE

Prof.ssa Grazia Romagnoli
grazia.romagnoli@cegadda.com

 

 

COMMISSIONE INTERNAZIONALIZZAZIONE

Prof.ssa Maria Franca Milano
mariafrancamilano@cegadda.com
  • Stage Linguistici e Mobilità internazionale: Prof.ssa Anna Lisa Bortolotti
  • Erasmus 2021-27: Prof.ssa Daniela Rigamonti
  • E Twinning: Prof.ssa Marie Pierre Laumond
  • Certificazioni Linguistiche: Prof.ssa Fontana Renata
  • Certilingua: Prof.ssa Maria Franca Milano

PCTO

COMPETENZE TRASVERSALI: Prof.ssa Benedetta Vaccarino 
benedetta.vaccarino@cegadda.com
ORIENTAMENTO IN USCITA: Prof.ssa Maria Franca Milano 
orientamento.uscita@cegadda.com

PCTO LICEO SCIENTIFICO: Prof.ssa Giovanna Quarello
pcto.scientifico@cegadda.com
PCTO LICEO LINGUISTICO: Prof.ssa Annalisa Martellosio
pcto.linguistico@cegadda.com
PCTO TECNICO GRAFICO: Prof. bRENNA
pcto.grafico@cegadda.com
PCTO TECNICO AFM: Prof.ssa Benedetta Vaccarino 
pcto.afm@cegadda.com
 

COMMISSIONE QUALITA'

Prof. ssa Antonella Ricagni
antonella.ricagni@cegadda.com

 

 

COMMISSIONE FORMAZIONE CLASSI

Prof. Salvatore Fontana
collaboratori.ds@cegadda.com

 

 

COMMISSIONE VIAGGI

Prof. Luigi Nunziante 
luigi.nunziante@cegadda.com
Prof. Giuseppe Vitale
giuseppe.vitale@cegadda.com
 

TEAM INNOVAZIONE DIGITALE

Prof. ssa Sara Radaelli (Animatore Digitale)
animatore.digitale@cegadda.com
Prof. ssa Laura Tonelli
teamdigitale@cegadda.com